Газета,
которая объединяет

В Воронеже проводится проверка по факту оказания сопротивления полицейским

27  марта около 11.00 часов сотрудниками ППС УМВД России по г. Воронежу при несении службы на улице Жукова был замечен мужчина с признаками опьянения. У него в руках находился нож,  которым он угрожал прохожим. На законные требования сотрудников полиции  не реагировал.

Учитывая агрессивное поведение и неадекватность правонарушителя  полицейские, применив приемы самообороны и специальное средство - наручники, пресекли противоправные действия и задержали мужчину. Задержанный был доставлен в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу. Им оказался  39-летний ранее судимый местный житель.

При задержании правонарушитель оказал сопротивление и  причинил 21-летнему полицейскому телесные повреждения в виде ножевого ранения кисти  руки. Сотруднику оказана медицинская помощь.

Материал по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции, находящимся при исполнении должностных обязанностей, направлен для принятия процессуального решения.

Согласно действующим нормам уголовного законодательства Российской Федерации за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.