Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 168 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 168 ДТП, из них в областном центре – 136, на федеральных трассах – 6, в районах области – 26. В 2 ДТП 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Все ДТП произошли по вине водителей.

Всего за сутки зафиксировано 5156 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 38 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 13 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 124 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3378 фактов превышения скорости.

В 59 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 61 водитель привлечен к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 69  пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.