Газета,
которая объединяет

В Воронежской области вынесен приговор обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибло 3 человека

Новоусманским районным судом вынесен приговор 34-летнему жителю с. Нижняя Байгора Верхнехавского района, обвиняемому в  нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек.

Следствием установлено, что 03 августа 2014 примерно в 18.00 часов обвиняемый, будучи лишенным права управления за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения управлял ВАЗ-21120, двигаясь по автодороге с.Верхняя Хава – с.Нижняя Байгора – с.Семеновка, перевозя в качестве пассажиров ранее знакомых 25- и 30-летнего  жителей с.Нижняя Байгора и 24-летнего ранее не знакомого жителя с. Семеновка.

В пути следования по указанной автомобильной дороге  водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части на правую обочину с последующим опрокидыванием автомобиля в водоем.

В результате ДТП, пассажиры автомобиля погибли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 6 статьи  264 УК РФ.

Новоусманским районным судом мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.