«Минус три» в Ставрополье

Продолжается финальный этап чемпионата гандбольной Суперлиги. Воронежская «Энергия», ведущая борьбу за 7-11 итоговые места, во вторник наведалась в Невинномысск, где на площадке спортивно-культурного комплекса «Олимп» встретилась со своим давним соперником – ставропольским клубом «Динамо-Виктор».

Хозяева взяли с места в карьер и за стартовые две с половиной минуты отправили четыре безответных мяча в ворота Дениса Палихова. К середине первого тайма превосходство динамовцев над молодой воронежской командой выросло до «плюс 8», и, казалось, исход поединка был заранее предрешен. Однако «энергетики» не собирались сдаваться. Следующая четверть часа игрового времени прошла с их превосходством, и к перерыву перевес ставропольчан заметно сократился – 15:12.

Вторая половина встречи прошла по аналогичному сценарию. Хозяева, которые в паузе между таймами наверняка получили нагоняй от своего тренерского штаба, снова создали солидный отрыв, а подопечные Сергея Макина, отпустив противников вперед, принялись их догонять. Финальный свисток зафиксировал победу динамовцев со счетом 32:29. В составе нашей команды отметим Артема Свинина (10 мячей), Максима Зяблова (9), Виктора Грузинского (6). Вчера вечером «Энергия», по-прежнему замыкающая таблицу с 5 очками, сыграла в Астрахани с тамошним «Динамо». Подробности – на следующей неделе.