Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 158 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 158 ДТП, из них в областном центре – 124, на федеральных трассах – 9, в районах области – 25. В 9 ДТП 8 человек получили ранения, погибло – 2. По вине водителей произошло 7 ДТП, по вине пешеходов – 2.  

Так, 17.04.2015 в 2.30 час. в с. Новая Усмань, на ул. Ленина, 25-летний водитель автомашины Ауди А-5,  местный житель, вне пешеходного перехода допустил наезд на пешехода, неустановленного мужчину в возрасте 35-40 лет, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

А в 6.05 часов  в п. Верхнеозерский Таловского района на ул. Мичурин, 20-летний водитель мотоцикла «Урал», проживающий с. Новая Чигла, не справился с управлением и допустил столкновение с деревом. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 8907 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 42 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 14 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 117 случаях.

В 71 случае автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 67 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 81 пешеход.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.