На берегах Волги

Воронежская «Энергия» провела очередной матч чемпионата российской гандбольной Суперлиги. Команда Сергея Макина, ведущая борьбу за итоговые 7-11 места, наведалась в Астрахань, где сразилась с местным «Динамо». Волжане, которые являются безоговорочными лидерами «утешительного» турнира, не испытали серьезных проблем в поединке с куда менее опытными соперниками.

В то же время, в первом тайме «энергетики» оказали динамовцам достойное сопротивление. Лишь ближе к перерыву хозяева, которые еще недавно входили в число законодателей мод отечественного гандбола, ушли в отрыв на четыре мяча – 16:12. А вот во второй половине превосходство астраханской команды уже не поддавалось никакому сомнению. «Динамо» в два раза превзошло гостей по количеству точных бросков и довело дело до убедительной победы – 36:22. В составе воронежцев отметим Артема Свинина и Виктора Грузинского (оба – по 6 мячей).

«Энергия» с прежним активом в 5 очков замыкает турнирную таблицу. До финиша чемпионата, в котором наступил двухнедельный перерыв, наши гандболисты сыграют еще четыре поединка. В родных стенах они встретятся со снежинским «Сунгулем», ставропольским «Динамо-Виктором» и теми же астраханцами (6, 18 и 23 мая соответственно). Заключительный матч сезона воронежцы проведут 28 мая в Снежинске.