Полтайма на разгром

«Факел» крупно выиграл в Орле
Рубрика: Спорт№ 44 (1904) от

Поединками 23-го тура продолжилось первенство зоны «Центр» второго футбольного дивизиона. Его лидер, воронежский «Факел», встретился на выезде с одним из аутсайдеров – ФК «Орел». Хозяева, бесконечно сталкивающиеся с разными трудностями, недавно пережили очередную смену «рулевого»: Федор Гаглоев, проработавший с командой лишь несколько месяцев, был отправлен в отставку.

Теперь орловчан с приставкой «и.о.» возглавляет хорошо знакомый болельщикам Воронежа Валентин Окорочков. Бывший хавбек «Факела» дебютировал достойно: под его руководством «Орел» увез сенсационную нулевую ничью из Лисок. Вот и в матче с фаворитом пятнадцатый клуб «Центра» постарался, в первую очередь, сохранить в неприкосновенности свои ворота. И, дабы вскрыть массированную оборону противника, лидеру понадобилось более часа.

Упустив уйму выгодных моментов, на экваторе второго тайма «Факел» начал разгром хозяев. Первым «высказался» Антон Заболотный, замкнувший прострел Михаила Бирюкова. Его почин поддержал Артем Бекетов, который удачно поймал отскок после розыгрыша углового. Затем Ильнур Альшин отправил Бирюкова на дуэль с вратарем, и лучший снайпер турнира пополнил свой актив 16-м забитым мячом. На десерт были соло Дмитрия Коробова, обыгравшего троих соперников, скидка Александра Василенко, и классный удар Альшина в «девятку» – 4:0.

– Итог матча абсолютно закономерный: вся встреча прошла с нашим преимуществом, – подчеркнул наставник воронежцев Павел Гусев. – К сожалению, в первом тайме мы не реализовали созданные моменты, но затем забили достаточно голов. После перерыва команда очень солидно выглядела в плане контроля мяча, мышления, исполнения. Конечно, на футболистов «Орла» давила создавшаяся в клубе ситуация. Но честь и хвала сопернику, который пытался оказать нам достойное сопротивление, старался, пытался играть в футбол. Благодарю хозяев за то, что не было хамства, грубости: несмотря на счет, нервишки ни у кого не сдали.

Вот результаты остальных матчей: «Металлург» Лп – ФК «Рязань» – 0:4; ФК «Тамбов» – «Витязь» – 3:0; «Арсенал-2» – «Локомотив» Лс – 0:0; «Подолье» – «Динамо» Бр – 1:2; «Авангард» – ФК «Калуга» – 0:1; «Чертаново» – «Зенит» Пн – 0:1. В пятницу «Факел» примет тульских «канониров», а в Лисках «Локо» сыграет с пензенцами.