Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пожилой мужчина
Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Краснодарского края, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, 06 ноября 2014 примерно в 21 час 40 минут обвиняемый, управляя автомобилем «Хендай Солярис», осуществлял движение по проезжей части ул. Антонова-Овсеенко со стороны Московского проспекта в направлении ул. Бульвар Победы г. Воронежа со скоростью, превышающей установленное для населенного пункта ограничение.
Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи дома № 41 по ул. Антонова-Овсеенко г. Воронежа водитель, видя, что движущиеся по соседним полосам транспортные средства остановились для пропуска пешеходов, не убедился, что перед остановившимися транспортными средствами нет людей, несвоевременно применил меры торможения и выехал на пешеходный переход, где допустил наезд на пешехода – 76-летнего местного жителя.
В результате совершенного дорожно-транспортного происшествия пожилому мужчине согласно заключению эксперта были причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью, однако в данном случае приведшие к наступлению смерти.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.
Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
ГУ МВД России по Воронежской области
Записей не найдено.










