Газета,
которая объединяет

Бывший сотрудник УФСИН подозревается в приобретении и хранении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 26-летнего бывшего младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности одной из исправительных колоний УФСИН России по Воронежской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что 26-летний сотрудник УФСИН незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, которое 03 марта 2015 года было изъято у него в ходе личного досмотра сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.