Газета,
которая объединяет

По иску прокурора Центрального района г.Воронежа суд взыскал в пользу родственницы умершей пенсионерки невыплаченные по вине «Почты России» денежные средства

Решением мирового суда Центрального района г. Воронежа удовлетворены исковые требования прокурора района к ФГУП «Почта России» в лице Управления Федеральной почтовой службы Воронежской области.

Установлено, что приговором суда, вступившим в законную силу почтальон 91-го отделения связи ФГУП «Почта России» осуждена за присвоение вверенных ей денежных средств. В частности, путем подделки подписей 81-летней пенсионерки, почтальон забрала себе положенную для выплаты пенсию за март 2013 года в размере более 18 тыс. рублей. Впоследствии пенсионерка умерла, так и не получив положенные ей деньги. Почтальон была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества) и приговорена к штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм пенсий, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи.

По иску прокурора суд взыскал в пользу дочери пенсионерки невыплаченные денежные средства.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.