Газета,
которая объединяет

Курсом на Москву

Среди выпускников воронежской ДШИ №11 – семь отличников
Рубрика: Социум№ 56 (1916) от
Автор: Оксана Мишина

В один из последних майских дней в зале управы Ленинского района Воронежа состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об успешном окончании обучения выпускникам инструментального и хорового отделений Детской школы искусств №11.

Учреждение это знаменито, кроме всего прочего, еще и тем, что носит имя талантливого воронежского композитора Михаила Носырева. И является не только учебным, но и концертно-просветительским центром Воронежа. Пропаганда классической и современной музыки, сохранение великих музыкальных традиций – те направления обучения, на которые руководство и педагоги школы ориентируют учащихся.

Атмосфера праздника была невероятно теплой, что неудивительно: на торжество собирались целыми семьями. Бабушки, дедушки, родители пришли поздравить детей и внуков с важной вехой в жизни, порадоваться за них.

Гости с интересом рассматривали фотогалерею выступлений учащихся школы. А выпускники в красивых нарядах, с букетами цветов встречали своих любимых преподавателей. И хозяева, и приглашенные заметно волновались: ребята получали свидетельства об окончании школы искусств в год, когда Воронеж назван культурной столицей СНГ! А семеро выпускников достойны особого уважения: они получили «отличные аттестаты»!

Юных воронежцев приветствовал и напутствовал руководитель управы Ленинского района Геннадий Швырков. Геннадий Юрьевич подчеркнул значимость музыкального воспитания для детей и отметил факт многолетнего плодотворного содружества управы Ленинского района с творческими коллективами ДШИ №11. А директор учреждения Алексей Дорохин, поблагодаривший родителей за внимание к воспитанию и эстетическому образованию подрастающего поколения, вручил отличникам учебы и участникам творческих проектов похвальные грамоты.

Музыкальные посвящения выпускникам прозвучали в исполнении учащихся и преподавателей школы. Уровень номеров подтвердил: представители ДШИ №11 являются постоянными участниками концертов общегородского и областного масштабов с полным на то основанием. А степень профессиональной компетенции преподавателей школы позволяет готовить ее подопечных к успешному поступлению в среднеспециальные учебные заведения. И что касается этой перспективы – семь выпускников ДШИ №11 собираются продолжить путь в музыкальную профессию в колледжах Воронежа и Москвы.