Газета,
которая объединяет

Ушел Виктор Беккер

Рубрика: Социум№ 73 (1933) от

Вчера на 52-м году жизни скоропостижно скончался Виктор Беккер (Найхин), известный воронежский журналист, главный редактор интернет-газеты «Время Воронежа». У него остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Безусловно, Виктор Беккер – один из самых талантливых, оригинальных и смелых журналистов Воронежа. Он, как пишут теперь уже бывшие коллеги по работе, со дня рождения нес в себе дух «шестидесятничества» – дух нонконформизма и интеллектуальности. Закончив физический факультет ВГУ, он никогда не писал слово «цифры» вместо «числа», потому что, как «физик», любил точность. Но при этом был отчаянным «лириком» – с 80-х годов продвигал рок-музыку в Воронеже, организовывал рок-клубы и концерты.

В журналистику Виктор пришел в 1996-м и сразу ярко заявил о себе в серьезных изданиях. Работал в воронежских газетах «КП – Воронеж», «Коммерсант-Черноземье», «Воронежское кольцо», в московском «Политическом журнале», столичных «Труде», «Московском корреспонденте». Уникальный опыт приобрел, работая в русскоязычных газетах Германии.

С уходом Виктора Беккера воронежская журналистика понесла в буквальном смысле тяжелую и невосполнимую утрату.

Редакция «Берега» выражает глубокое соболезнование семье и близким покойного.