Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 108 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 108 ДТП, из них в областном центре – 43, на федеральных трассах – 23, в районах области – 42. В 8 ДТП 8 человек получили ранения, погибло – 3. Все ДТП произошли по вине водителей.

Так, 26.07.2015 в 20.10 часов на 79 км автодороги «Воронеж-Тамбов» 55-летний водитель автомашины «Ауди-90», житель Верхнехавского района, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель скончался на месте.

26.07.2015 в 7.00 на 10 км автодороги «Мастюгино-Бузенки» в Острогожском районе 45-летний водитель автомашины "Фольксваген - джетта" – житель Хохольского район, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель скончался на месте.

А в 21.00 п.Молодежный Россошанксого района, на 14 км автодороги «Россошь-Нижний карабут» 32-летний водитель автомашины «Ауди-80», житель Россошанского района, совершил наезд на 45-летнего пешехода, проживающего в  г.Россошь, который от полученных травм скончался на месте.

По всем фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 17817 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 47 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 18 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 82 случаях.

В 40 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 64 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.