Газета,
которая объединяет

Понаставили тут…

Ночные вандалы взялись за припаркованные авто
Рубрика: ЧП/Криминал№ 75 (1935) от

В Воронеже в прошлую субботу пьяные дебоширы повредили припаркованные машины, при этом мотив их преступления остается пока неизвестным.

Той ночью жителей дома на проспекте Труда разбудил грохот. Оказалось, что двое пьяных мужчин начали «пиночить» капоты припаркованных во дворе машин. Их задержали на месте работники полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, дебоширы повредили автомобиль «Шкода Рапид», принадлежащий 33-летней местной жительнице. Чуть позже владелец «Ауди А6» обратился в дежурную часть и пояснил, что на его машине также имеются вмятины. Характер повреждений и сумма ущерба устанавливаются.

25- и 37-летние задержанные живут в Коминтерновском районе. Мотив преступления подозреваемые четко пояснить не смогли. В их отношении возбудили уголовное дело. Мужчинам грозит до двух лет лишения свободы.

Похожий инцидент случился 23 июля, когда полиция задержала голых парней, которые прыгали по капотам и крышам машин.

В ночь на четверг жителей дома №98 по Московскому проспекту разбудили шум и крики. Выглянув в окно, они увидели голых молодых людей. Среди них были пять парней и одна девушка, которые пели песни и громко кричали, а потом стали прыгать по крышам и капотам машин. У одной из них отломили боковое зеркало.

Местные жители отреагировали быстро: по словам очевидцев, возмущенные мужчины пришли на расправу с арматурой и топором. Тогда молодые люди убежали и спрятались в одной из квартир. Разъяренные автовладельцы даже пытались выломать дверь, но вскоре появилась полиция и задержала хулиганов. Соседи утверждают, что некоторые из них живут в том же доме, употребляют наркотики и часто устраивают подобные развлечения.

– По предварительным данным, они могли находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, – подтвердили журналистам в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Заявления в полицию уже написали владельцы пяти авто, хотя всего повреждено 15 машин.

Подготовил Егор ПЕТРОВ