Газета,
которая объединяет

В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении телесных повреждений сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской  области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя п.г.т. Грибановский Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 18 июля 2015 года сотрудники полиции прибыли к одному из домов, расположенных по ул. Советской п.г.т. Грибановский Воронежской области, для проведения обыска на основании постановления суда. Постучав во входную дверь, полицейские представились жильцам и объяснили цель своего прибытия. В связи с неоднократным отказом отрыть дверь домовладения, оперуполномоченный произвёл выбивание входной двери дома. После этого на веранду дома вышел 48-летний хозяин и стал замахиваться на сотрудников полиции находившимся в его руке топором, высказывая при этом угрозу применения насилия. С целью пресечения противоправных действий злоумышленника полицейские схватили последнего за руки и попытались выбить из его рук топор. В ответ он нанёс один удар головой в область лица полицейского, причинив ему физическую боль. После того, как сотрудники полиции выбили из его рук топор, злоумышленник, продолжая оказывать сотрудникам полиции сопротивление и создавать препятствия по обеспечению им свободного доступа на территорию жилой части домовладения, нанёс тому же полицейскому два удара правой рукой в область лица и головы, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся, как лёгкий вред здоровью. Сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь противоправные действия злоумышленника, и он был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.