Газета,
которая объединяет

По воронежскому стандарту

В Семилуках открылся физкультурно-оздоровительный комплекс
Рубрика: от
Автор:

Теперь семилукцы смогут заниматься спортом с максимальным комфортом. 2 сентября в райцентре открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Аквамарин». Новое здание, построенное по программе «Газпром – детям», отвечает всем современным требованиям.

Лучший в стране

В торжественной церемонии открытия участвовал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, а также председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

Гости праздника признавали: спортивный объект такого уровня в Семилуках был нужен уже давно.

– Это крупный и многофункциональный спорткомплекс, – говорит глава региона. – Надо сказать, что строители нас помучили – вели работы 2,5 года. Это слишком долго, такие объекты надо сдавать быстрее, максимум за 2 года. Но мы рады, что открытие все же состоялось. Так как Семилуки – крупнейший город, находящийся в такой близости к областному центру, его инфраструктура должна быть на уровне Воронежа. И мы работаем над этим. Уже сейчас нужно думать, как найти площадку под ледовый дворец, чтобы развитие района продолжалось.

Семилукский ФОК – один из 18, возведенных «Газпромом» в России. Его по праву можно назвать самым лучшим по своему оснащению. На строительство объекта компания направила 500 млн руб. И небольшая экскурсия по ФОКу показала: деньги были потрачены не зря.

– В новом здании у нас открыты спортивные секции по баскетболу и футболу, по самбо и другим единоборствам, также идет набор в спортивные группы по аквааэробике, художественной гимнастике и нескольким фитнес-программам, – рассказывает директор «Аквамарина» Владимир Ягодкин. – Комплекс позволяет нам полноценно вести спортивно-оздоровительную работу со всеми категориями населения.

Вклад в будущее

После открытия спорткомплекса губернатор заехал на строительную площадку ООО «Техника Сервис Агро», где полным ходом идет строительство современного завода по производству сельскохозяйственных машин. Предприятие уже выпускает технику, и она востребована на рынке. На данном заводе планируют производить сеялки для зерновых и пропашных культур, овощные, селекционные посевные агрегаты и почвообрабатывающие машины. Первую очередь объекта запустят во втором квартале 2016 г., вторая будет готова к 2017 г. На предприятии предусмотрен набор 250 сотрудников, что немаловажно. Ведь, как отметил губернатор, подводя итоги поездки, в Семилукском районе до сих пор существует проблема нехватки рабочих мест.

– Нам удалось удержать градообразующее предприятие, – говорит Алексей Васильевич. – В него инвесторы продолжают вкладывать деньги, то есть видна перспектива развития. Но понятно, что здесь необходимо развивать и другие производства. Для этого нужно делать район более привлекательным для инвесторов с помощью областных программ. Параллельно с этим мы развиваем инфраструктуру района и города. Хотелось бы, чтобы Семилуки жили полной перспектив счастливой жизнью!

Для справки

Общая площадь спорткомплекса составляет 2,4 тыс. кв. м. Пятиэтажный ФОК включает в себя бассейн с шестью дорожками длиной 25 м, универсальный спортивный зал и зал для фитнеса, тренажерный зал, а также гардеробные, раздевалки, душевые и комплекс подсобных помещений.