Газета,
которая объединяет

Гори-гори, моя трава!..

Рубрика: от

Семь с половиной кг наркотических и психотропных веществ уничтожено вчера сотрудниками Управления ФСКН России по Воронежской области. По информации ведомства, данные наркотики являлись вещественными доказательствами по 22 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу.

Среди уничтоженного – вещества синтетического и растительного происхождения: героин, марихуана, амфетамин, маковая солома и другие. Основную часть  уничтоженного  составил героин – 2,8 кг. На втором месте маковая солома в смеси с семенами мака – 2,3 кг и на третьем – марихуана общей массой 2 кг.

В уничтоженной массе находились вещественные доказательства по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина Таджикистана Вохидова А.П.,  осужденного за распространение героина на территории Воронежской области в составе группы лиц по предварительному сговору. 

Мужчина, выполняя отведенную ему в составе группы роль, получал от соучастника героин, который фасовал и упаковывал для удобства сбыта в свертки, после чего осуществлял сбыт посредством тайников и закладок.  При обыске квартиры, которую он арендовал на проспекте Труда Воронежа, сотрудники ФСКН обнаружили в шкафу на балконе более 100 г героина. Со слов мужчины, при помощи кофемолки он разбавлял наркотик с сахаром с целью увеличения его массы.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, суду показал, что употребляет героин путем внутривенных инъекций уже достаточно долго. Суд признал  Вохидова А.П. виновным по ч.4 ст.228.1 УК РФ и назначил  наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подготовил Андрей КАЛМАСОВ