Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Очередным источником познания жизни оказался для меня «продажный» сайт в Интернете. Оно, конечно, мошенничество через сеть – не новость сегодняшнего дня. Писано об этом бесконечное количество раз, в том числе и «Берегом». Но подробности и частности «общего целого» иной раз умиляют такой изощренностью, что грех обойти их вниманием: заслужили!

11 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

ОНФ раскритиковал систему здравоохранения в России. Свое недовольство «фронтовики» выразили на форуме «За качественную и доступную медицину», который прошел в Москве. Одним из обсуждаемых вопросов стала недоступность бесплатной качественной медицины и рост объема платных услуг. По данным счетной палаты РФ только за прошлый год этот показатель вырос на 20%, что свидетельствует об активном процессе замещения бесплатной медицинской помощи платной.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова
Как участковый полиции «усложнил» себе срок

Городским судом Нововоронежа вынесен приговор бывшему участковому полиции отдела МВД России по г. Нововоронежу, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

11 / 09 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
О новых перспективах старейшего вуза Воронежа

9 сентября губернатор Алексей Гордеев и находившийся в Воронеже с рабочим визитом заместитель начальника Контрольного управления Президента РФ Михаил Бесхмельницын побывали на территории строящегося студгородка ВГАУ.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
«Факел» победил в четвертый раз подряд

Неудачный старт «Факела» в первенстве ФНЛ уже потихоньку забывается поклонниками команды. В минувший понедельник подопечные Павла Гусева одержали четвертую победу подряд и закрепились в середине таблицы. От пятерки лидеров воронежцев теперь отделяют всего три очка.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
К чему приведет запрет на долевое строительство

Уже в осеннюю сессию депутаты Государственной Думы РФ могут принять кардинальные изменения в строительное законодательство страны. Предполагается, что парламентарии введут поэтапный отход от практики долевого строительства жилья и обяжут застройщиков реализовывать исключительно готовые квартиры.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Справки об «отсутствии компромата» требуются все чаще

Насколько человеку нужна справка о наличии или отсутствии у него судимости? Казалось бы, документ этот – весьма специфичный, нужный лишь немногим жителям области. Однако, по словам врио начальника информационного центра ГУ МВД, полковника полиции Максима Надобных, услуга по выдаче подобных справок в последнее время пользуется спросом у все большего числа воронежцев. Об этом руководитель, в частности, заявил в ходе пресс-конференции, прошедшей в минувшую среду в пресс-центре «Интерфакс».

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Воронежцам предлагается обсудить концепцию развития парка «Орленок»

Парк «Орленок», расположенный в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, на пересечении улиц Мира, Феоктистова, Фридриха Энгельса и Студенческой, является одним из излюбленных мест отдыха воронежцев. На территории парка располагались прогулочные зоны, зоны отдыха, кафе, аттракционы. Однако в последние годы инфраструктура парка оказалась изношена, в целях безопасности посетителей развлекательные объекты были убраны, что в итоге привело к ухудшению состояния рекреационной зоны города.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

В микрорайоне Боровое началось подключение социальных объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Это стало возможным благодаря реализации комплексной программы «Развитие инфраструктуры отдельных территорий городского округа город Воронеж», принятой Воронежской городской Думой.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Галина Арапова, директор и ведущий юрист воронежского Центра защиты прав СМИ, стала лауреатом Национальной премии имени Анны Политковской «Камертон» за достижения в области защиты прав человека и свободы прессы.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →