Газета,
которая объединяет

Попали под санкции

Рубрика: от
Автор:

В московском Доме футбола состоялось внеочередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Оно было посвящено инцидентам на прошедшем 7 сентября матче 10-го тура первенства ФНЛ «Факел» – «Сокол». В частности, с фанатского сектора был брошен файер, который привел к задымлению поля и приостановке игры.

В соответствии со Статьями 112 и 19 Дисциплинарного регламента РФС и пункта 34 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС, «Факелу» запрещено допускать зрителей (кроме женщин и детей в возрасте до 12 лет включительно) в 1-7 секторы Восточной и 3-й сектор Южной трибуны Центрального стадиона профсоюзов на ближайшем домашнем поединке. Он состоится 20 сентября, когда в Воронеж пожалует новосибирская «Сибирь».

Помимо того, на «Факел» наложен ряд денежных штрафов. Неподобающее Дисциплинарному регламенту РФС поведение болельщиков (ненормативная лексика и оскорбления с трибун, использование и бросание зрителями пиротехнических изделий во время матча) обойдутся клубу в 60000 руб. Еще 5000 руб. придется заплатить за то, что в фанатском секторе воронежцев не все места оборудованы индивидуальными сидениями.