Только третьи

Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» наведались в Курск, где провели матчи стартового раунда Кубка России среди женских команд. Подопечные Вадима Буракова, выступавшие в группе «Б», результатом не блеснули.

В первой встрече они проиграли курскому «Динамо-Фарм» – 42:66 (Екатерина Нечепаева – 15 очков), а следом не смогли одолеть и «Ставропольчанку-СКФУ», которой уступили в овертайме – 79:80 (Юлия Гарькавская – 20; Галина Литвиненко – 17). Лишь в заключительный день турнира чемпионки Суперлиги отпраздновали победу: со счетом 74:49 они разгромили «Шахты-ЮРГПУ» (Екатерина Ильинова – 21; Наталья Щукина – 17; Нечепаева – 15). «Скифянки» заняли третье место в группе и выбыли из кубковой борьбы. Дальше прошли команды Курска и Ставрополя.