Газета,
которая объединяет

Снова не повезло

Рубрика: от
Автор:

Гандболисты «Энергии» позавчера гостили в Волгограде, где встретились с местным «Каустиком». Напомним, для воронежской команды это был первый выезд чемпионата Суперлиги-2015/16.

Как и в воскресной домашней встрече с краснодарскими «скифами», наши ребята, долгое время остававшиеся без игровой практики, сумели оказать сопернику достойное сопротивление и проявить бойцовский характер. В середине второго тайма волжане добились перевеса в «плюс 6», однако «энергетики» сократили отставание до минимума и едва не настигли хозяев, заранее уверовавших в свой успех.

К сожалению, для того чтобы уйти от поражения, команде Сергея Макина снова не хватило самой малости: «Каустик» победил со счетом 28:26 (15:13). Самыми результативными игроками в составе воронежцев стали Артем Свинин (6 мячей), Никита Арефин (5), Дмитрий Горбунов и Виктор Грузинский (оба – по 4).

  Впереди у «Энергии» – трехраундовое противостояние с одним из ведущих отечественных клубов, петербуржским «Университетом-Невой». Завтра команды встретятся в первом матче 1/8 финала Кубка России, который состоится в Северной столице. Во вторник, 22 сентября, они проведут ответную кубковую игру на площадке нашей команды и уже на следующий день снова сойдутся в спорткомплексе «Энергия», теперь – в поединке 6-го тура чемпионата страны.