Газета,
которая объединяет

В Воронеже вынесен приговор местному жителю, пытавшемуся вывезти труп убитого им человека в багажнике автомобиля

Советским районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении убийства.

Установлено, что 29 марта 2015 года экипаж ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения  у дома  № 10 по ул. Маршака. Примерно в 05.45 часов  полицейскими был замечен автомобиль «Нива-Шевроле», который при виде сотрудников ДПС резко свернул во дворы домов и попытался скрыться.

У дома № 8 по ул. Маршака данный автомобиль был остановлен полицейскими.  При визуальном осмотре транспортного средства, в салоне автомобиля был обнаружен сверток из полимерной ткани, от которого исходил неприятный запах. Водитель автомобиля , 41-летний местный житель пояснил, что в нем находится труп его знакомого. На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 27 марта 2015 года подозреваемый и его 33-летний знакомый, находились в квартире дома по ул. Домостроителей, где  распивали спиртные напитки. В это время между мужчинами произошел конфликт  на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им удар в область шеи своему оппоненту, в результате чего тот скончался. В течение последующих суток труп находился в квартире, так как подозреваемый не мог принять решение, как избавиться от тела.

Злоумышленник дал признательные показания. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Суд, назначил мужчине наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.