Газета,
которая объединяет

С новым наставником

Рубрика: Спорт№ 97 (1957) от
Автор: Михаил Оксанин

Главным тренером воронежской «Согдианы-СКИФ», которая вскоре возьмет старт в турнире третьего дивизиона мужской российской Суперлиги, назначен 44-летний Олег Игумнов.

Воспитанник волгоградского баскетбола, за долгие годы игровой карьеры он сменил немало клубов. В разное время Игумнов защищал цвета коллективов из Волгограда, Минеральных Вод, Заречного, Львова, Магнитогорска, Курска, Саранска.

В 2012-м Олег Александрович возглавил «Волжанин-ГЭС» из Волжского и при этом продолжал помогать подопечным в качестве действующего игрока. В прошлом сезоне он перебрался в столицу Черноземья и входил в тренерский штаб женской команды БК «Воронеж-СКИФ».

Дебют Игумнова в должности наставника «скифов» состоится 23-24 октября: первенство они откроют выездными матчами с «Тегасом» из Краснодарского края. Участие в первенстве также примут майкопское «Динамо-МГТУ», черкесский «Эльбрус», нижнетагильский «Старый Соболь», тобольский «Нефтехимик», БК «Киров», курские «Русичи» и магнитогорская «Магнитка-Университет».