Газета,
которая объединяет

Под Покровом Богородицы

В Воронеже открывается выставка икон Божией Матери
Рубрика: от
Автор:

Экспозиция икон, особо чтимых в Семилукском благочинии, разместится в Успенском адмиралтейском храме.  И будет называться «Земля под Покровом Пресвятой Богородицы», сообщает Воронежская епархия. Молебен перед открытием экспозиции совершит Глава Воро-нежской митрополии Вы­сокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский – по его благословению выставка пройдет с 17 октября по 1 ноября.

В экспозиции представят шесть почитаемых образов из разных храмов епархии – икону Пресвятой Богородицы «Иверская» (село Старая Ольшанка), икону Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» (село Старая Ольшанка), икону Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» (село Девица), икону Пресвятой Богородицы «Тихвинская» (Землянск), икону Пресвятой Богородицы «Ченстоховская» (Старая Ольшанка), икону Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» (Землянск). Они будут доступны для молитвенного поклонения в рамках работы экспозиции.

Начнутся завтрашние мероприятия в 10.00 – крестным ходом от Спасского храма Воронежа к Успенскому Адмиралтейскому храму. А 12.00 – начало молебна, приветственное слово Архипастыря. На 12.20 намечено открытие ярмарки народного хозяйства подворий и предприятий Семилукского района с участием местной самодеятельности на площади возле храма.

Далее ежедневно перед святыми образами будут совершаться молебны с чтением акафиста (в 10, 12, 14, 16 часов), а волонтеры проведут экскурсии для всех желающих и организованных групп.