Газета,
которая объединяет

Возле бронзового Бимки

Воронежцев приглашают на бесплатный видеомэппинг
Рубрика: от
Автор:

Как уже писал «Берег», в дни школьных каникул в город придет МАРШАК – детский театральный фестиваль. В день его открытия, 31 октября, малышей и взрослых пригласят на бесплатное интерактивное мультимедиа-шоу.

На площади перед театром кукол «Шут» состоится видеомэппинг, сценарий которого основан на программе фестиваля. Зрители увидят любимых персонажей из спектаклей, вошедших в афишу форума – Русалочку, Пиноккио, Золушку, Бременских музыкантов и многих других сказочных героев. Созданием мэппинга занимается известная воронежская медиа-студия, ранее работавшая с Платоновским фестивалем искусств, детским театральным фестивалем «Большая перемена» и фестивалем искусств
«ОТКРЫТО!».

Организаторы МАРШАКа подчеркивают: новаторский проект будет осуществлен на средства гранта правительства Воронежской области, выделенного на создание творчески значимых проектов в области культуры и искусства. Такие гранты присуждаются ежегодно на конкурсной основе. В этом году дирекция международного Платоновского фестиваля искусств впервые участвовала в конкурсе, предложив проект «Интерактивный видеомэппинг на открытии детского театрального фестиваля МАРШАК».

Так что теперь – добро пожаловать на красочный интерактив, который пройдет в несколько «сеансов» – в 18.30, 19.00, 19.30 и 20.00.