Газета,
которая объединяет

В ожидании реальной отдачи

Чем будут заниматься дублеры в администрации Воронежа
Рубрика: Политика№ 103 (1963) от
Автор: Виктор Некрасов

Мэр Воронежа Александр Гусев встретился с председателем Молодежного совета при администрации Воронежа. Напомним, что 8 октября по результатам защиты программы развития деятельности совета на следующий год председателем избран Николай Беляев, который является дублером руководителя управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики. По положению о Молодежном совете при администрации Воронежа, его председатель также становится дублером главы городского округа.

В самом начале встречи Николай Беляев рассказал Александру Гусеву о деятельности Молодежного совета. По его словам, сейчас в его состав входит 14 человек, которые в течение двух лет будут стажироваться в структурных подразделениях мэрии, а также реализовывать свои проекты по городским проблемам.

– В настоящее время к реализации готовятся четыре проекта. Например, члены совета прорабатывают возможности участия молодежи в общественном контроле порядка в воронежских дворах. Молодые люди будут помогать жителям следить за чистотой их придомовых территорий, составлять проекты протоколов об административном правонарушении и после этого отправлять его в управление административно-технического контроля администрации Воронежа для оперативного реагирования, – рассказал Николай Беляев.

Глава города положительно оценил эту идею и предложил председателю Молодежного совета и его членам подключиться к решению проблем, связанных с вывозом мусора в частном секторе. По словам Александра Викторовича, жителям было предложено перейти к так называемому «поведерному» способу вывоза ТБО, который осуществляется в определенные часы. Однако многие продолжают захламлять площадки, где раньше размещались контейнеры, расположенные в основном на магистральных улицах. По мнению мэра, проблема здесь заключается также в слабой информированности населения, которое должны осуществлять уличкомы и председатели ТОСов.

– Наша главная задача – вовлечь молодежь в существующие уже у администрации структуры для того, чтобы получить от вас реальную отдачу, а также свежие мысли и идеи, направленные на решение проблем города, а не просто отчеты на бумаге, – отметил Александр Гусев.

Кроме того, в ходе встречи Николай Беляев проинформировал Александра Гусева, что в настоящее время советом осуществляется подготовка к Единому Дню дублера, который будет проходить на территории области.

В завершение встречи Александр Гусев попросил организовать встречу со всеми членами Молодежного совета для того, чтобы совместно определить направления деятельности, основные задачи и цели.