Газета,
которая объединяет

Жительница Воронежа осуждена за неосторожное причинение смерти своей месячной дочери

Советским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летней Натальи Богаченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено судом, в июле 2015 года Богаченко, употребив спиртное, находилась у себя в квартире. Когда ее месячная дочь начала плакать, мать взяла ее на руки  и начала качать, однако, будучи в состоянии опьянения, уронила девочку на пол, после чего положила ребенка в кровать и продолжила заниматься своими делами. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, в связи с чем Богаченко вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала малышку в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, девочку спасти не удалось.

Суд, решая вопрос о виде и размере наказания, учел, что Богаченко полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, за преступления небольшой тяжести ранее не судимым лицам наказание в виде лишения свободы не назначается.

Приговором суда от 18 ноября 2015 года Богаченко назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.