«Кристалл» не блещет

Рубрика: Спорт№ 108 (1968) от

Волейболисты воронежского «Кристалла» в рамках 4-го тура чемпионата российской высшей лиги «А» встретились на своей площадке с клубом «Газпром-Ставрополь», представляющим город Георгиевск.

Нынешний сезон, как мы уже сообщали, «кристалловцы» начали без блеска. Все шесть поединков подопечные опытнейшего наставника Юрия Локтева проиграли и с единственным набранным очком обосновались на нижней ступеньке таблицы. «Газовики» же на старте чередовали победы и поражения, что позволило им расположиться в числе середняков.

Порадовать своих болельщиков долгожданным успехом воронежцам, к сожалению, не удалось. Хотя в первом матче «Кристалл» вполне мог выбраться из полосы неудач. Стартовый сет прошел под его уверенную диктовку – 25:11. В двух следующих партиях хозяева сдали позиции (18:25, 17:25), но на четвертом отрезке игры, запомнившемся зрителям упорной борьбой, исправились – 27:25. Тай-брейк вышел не менее напряженным и равным, однако развязка его получилась невеселой для воронежцев – 13:15 и 2:3 по итогам поединка.

Оставалось надеяться, что хотя бы в повторном матче «кристалловцы» смогут не просто потрепать противнику нервы, но и избавиться от нуля в графе «победы». Только на этот раз южане, несмотря на все старания до конца боровшихся хозяев, и вовсе уложились в три сета – 0:3 (18:25; 21:25; 26:28). Завтра и послезавтра «Кристалл» сыграет в столице с МГТУ.