Газета,
которая объединяет

«Они нас не запугают»

Лидер «Дорожного контроля» лишился своего автомобиля
Рубрика: от
Автор:

Во вторник неизвестные подожгли машину Вадима Серова, основателя известной общественной организации «Дорожный контроль». Организация прославилась своими громкими разоблачениями коррумпированных сотрудников ГИБДД. 

Сигнализация сработала в 2.44 – брелок показывал, что у машины открыт капот, рассказал СМИ Вадим Серов. В том, что это был поджог, лидер «Дорожного контроля», равно как и правоохранители, вызванные на ЧП, не сомневается. Там явно чувствовался запах бензина, а Skoda Superb Серова – дизельная. Кроме того, на стоянке были видны следы обуви, которые указали на место, где именно поджигатели перелезли через забор.

Серов оставлял машину на этой платной стоянке в течение двух лет. Место парковки он не афишировал, но при желании его выяснить это труда бы не составило, уверен активист.

– Огонь уничтожил часть моторного отсека, где находится вся электрика. Но могло бы быть куда хуже, если бы оперативно не сработали охранники стоянки: они сразу вызвали спасателей и самостоятельно пытались ликвидировать возгорание – огнетушителем и даже снегом, – рассказал основатель «Дорожного контроля».

Вадим Серов в ближайшее время собирается продать Skoda Superb – ремонтировать ее смысла нет – и приобрести другую машину, чтобы было на чем продолжить общественную деятельность.

РИА «Воронеж» сообщает о том, что это не первый случай поджога автомобилей активистов «Дорожного контроля». BMW E60 одного из них, Романа Демьяненко, сгорела в ночь на 22 сентября на улице Владимира Невского у дома №26. А иномарки Mercedes W124 и Hyundai Sonata Антона Масенкова подожгли у дома №21 на улице Генерала Лизюкова в ночь на 25 сентября.

Вадим Серов предположил, что все поджоги между собой связаны.

– Мне постоянно поступают угрозы от тех, кто недоволен моей общественной работой, – говорит Вадим. – Список людей, кто потенциально мог совершить поджог моей иномарки, слишком велик.

Создатель «Дорожного контроля» обратился с заявлением в полицию. ЧП, по его словам, не испугает и не остановит активистов движения.