Газета,
которая объединяет

Жертвы непогоды

В серьезном ДТП с рейсовым автобусом в Каширском районе погибли четверо пассажиров

Страшная авария, которая унесла жизни четырех человек, произошла в 1.10 в минувший понедельник на 560-м км федеральной трассы М-4 «Дон». В районе села Можайское Каширского района рейсовый автобус «Москва – Донецк», направлявшийся в сторону Ростова, съехал в кювет и опрокинулся.

По данным регионального управления МЧС России, в автобусе находился 21 человек, из которых 15 – жители Донецкой области и столицы Донбасса. В результате ДТП на месте происшествия погибли две женщины, личности которых пока не установлены, а также двое мужчин. Известно, что один из погибших имел донецкую прописку, второй – гражданин России.

По предварительной информации ГУ МВД по Воронежской области, в аварии также пострадали 14 пассажиров автобуса. Все они получили травмы разной степени тяжести.

Спасатели опубликовали предварительные списки пассажиров попавшего в ДТП автобуса – они доступны на сайте ведомства. В частности, среди пострадавших оказались двое несовершеннолетних – 16-летний юноша и 17-летняя девушка.

По информации РИА «Воронеж», шесть пассажиров находятся в реанимации. Большинство пассажиров – 13 человек – врачи госпитализировали в Бобровскую ЦРБ, а еще одного – 40-летнего мужчину – медики доставили в воронежскую больницу «Электроника». Кроме того, три человека находятся в пункте временного размещения, развернутом на базе Каширской ЦРБ.

На месте аварии работали члены следственно-оперативной группы воронежского главка МВД и следственного комитета, которым предстоит установить причины трагедии. Вместе с тем, утром в понедельник полицейские обнародовали предварительную версию: 36-летний водитель автобуса Yutong из-за ухудшения погодных условий (пошел ледяной дождь) и «лысой» резины не справился с управлением.