Газета,
которая объединяет

Шесть «лимонов» за месяц

Рубрика: от
Автор:

В центре Воронежа полицейскими пресечена незаконная деятельность игорного заведения.

Это произошло в ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие незаконному игорному бизнесу, сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Воронежу.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, игорное заведение проводило азартные игры с использованием аппаратно-программных комплексов. Клуб был оборудован системой видеонаблюдения, которая контролировалась отдаленным охранным пунктом через сеть Интернет. В заведение могли попасть только постоянные клиенты после звонка администратору. За месяц с небольшим подозреваемой (владелице клуба) удалось заработать на этом незаконном бизнесе более 6 млн руб.

В результате изъято 40 игровых автоматов. По итогам проверки игорное заведение закрыто. Следственным отделом по Центральному району Воронежа СУСК России возбуждено уголовное дело по статье 171.2 УК Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере».

Руководство областного главка обратилось к жителям города и области с просьбой сообщать о фактах незаконного проведения азартных игр в полицию. По каждому обращению будет проведена проверка и приняты соответствующие меры реагирования.