Газета,
которая объединяет

Нарисовать на листке

МАРШАК выберет лучший детский рисунок
Рубрика: Культура№ 112 (1972) от
Автор: Оксана Мишина

До 18 декабря 2015 года принимаются работы на конкурс рисунка, объявленный организаторами первого детского театрального фестиваля МАРШАК, что прошел в Воронеже в дни осенних каникул.

К участию приглашаются юные зрители, готовые «нарисовать» впечатления от увиденных спектаклей. Конкурсанту предлагается изобразить как персонажа или сцену из запомнившегося спектакля, так и передать сложившийся образ фестиваля.

Анализировать работы будет Дежурный по фестивалю МАРШАК, актер Камиль Тукаев. Из рисунков, присланных на почту kamil@marshakfest.com, он выберет самые оригинальные и красивые. В сопроводительном письме необходимо указать имя и фамилию автора рисунка, его возраст, контактные данные родителей, а также название и краткое описание работы.

Победителей будет трое – по одному в каждой возрастной категории: дети до 7 лет, дети от 8 до 11 лет и подростки от 12 до 17 лет. Все отличившиеся авторы получат по два приглашения на любой (по желанию) спектакль для своего возраста из программы следующего МАРШАКа, что пройдет в нашем городе в 2016-м – также во время осенних каникул. Лучшие работы будут опубликованы на сайте фестиваля, а также войдут в экспозицию выставки на одной из фестивальных площадок будущего года.

Имена победителей конкурса станут известны перед Новым годом.