Газета,
которая объединяет

Нетесов: На примере Воронежской области очевидно, как выявление новых лидеров общественного мнения в ходе ПВГ повышает рейтинг Партии

Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, председатель областной Думы Владимир Нетёсов в пятницу, 5 февраля, перед началом работы XV Съезда Партии встретился с Секретарем Генерального совета «Единой России», вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым.  Ключевым вопросом стало обсуждение процедуры предварительного внутрипартийного голосования, которое пройдет в мае текущего года.

«Предварительное голосование, которое в этом году состоится по единой модели для всех субъектов РФ, рассчитано на то, что свои силы в политике могут попробовать новые лидеры общественного мнения  - отметил Нетёсов, - На примере Воронежской области очевидно, как выявление новых лидеров общественного мнения в ходе предварительного голосования повышает рейтинг Партии. Об этом красноречиво свидетельствуют результаты выборов. Если в 2003 году по итогам выборов в Госдуму наше реготделение находилось на последнем месте в России, то по результатам Единого дня голосования в 2015 году мы заняли первое место. Напомню, что в прошлом году в регионе проходили выборы в Воронежскую областную и городскую Думу, а так же в органы местного самоуправления. Все наши кандидаты прошли процедуру предварительного голосования. Среди региональных депутатов появилось много новых лиц, те же, кто был избран повторно, на деле подтвердили свою популярность у выборщиков».

Нетёсов убеждён, что праймериз этого года также откроют нам новые имена.  Основная же задача, чтобы выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года прошли легитимно, конкурентно, открыто.

Напомним, лидер региональных единороссов,  председатель областной Думы Владимир Нетёсов возглавляет воронежскую делегацию, участвующую в работе  XV Съезда. Результаты состоявшейся общественной дискуссии на Съезде будут обобщены и доложены лидеру Партии, председателю правительства Дмитрию Медведеву.

Записей не найдено.