Газета,
которая объединяет

В Воронеже одногруппники изнасиловали несовершеннолетнего

16 февраля 2016 года в правоохранительные органы из департамента образования, науки и молодежной политики правительства Воронежской области поступило сообщение о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего со стороны одногруппников, обучающихся с ним в одном из общеобразовательных учреждений Воронежской области. С целью проверки указанных обстоятельств, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении должностных лиц образовательного учреждения проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей. 

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.