Газета,
которая объединяет

Ни ответа, ни привета

Рубрика: от
Автор:

Признаться, к владельцам эвакуированных автомобилей я отношусь сочувственно – сама в их шкуре была, причем дважды. И хорошо знаю, сколько кругов ада надо нарезать, чтобы вызволить из плена свой автомобиль, припаркованный «не в то время и не в том месте».

Неправильная парковка, что не секрет, часто оказывается безальтернативной. Особенно – в центре города: ну, нет пока у нас того количества «узаконенных» площадей, которое удовлетворяло бы потребности всех автомобилистов. Вот и возят, что ни день, на штрафстоянки «преступников» вездесущие эвакуаторы. А самое противное в их деятельности – знаете что? То, что крутые машины, да еще с так называемыми «блатными номерами» эти санитары проезжей части не трогают! Стоят нарушители на колесах ровным рядком – так из них безошибочно выберут то авто, которое явно не высокому чину принадлежит. Отсюда – моя «милость к падшим»: вы уж, ребята ловкие, или всех провинившихся одинаково карайте, или же – никого. Перестаньте делить народ на «тварей дрожащих» и «право имеющих»…

Бывают, однако, случаи, когда в адрес обиженного эвакуатором автолюбителя кроме как «поделом» ничего и не скажешь. Вчера, к примеру, у пешеходного перехода на Ворошилова наблюдаю картину: «грузят» парни со спецприспособлениями машину, стоящую аккурат на зебре! Хотя метров через 50-100 – паркуйся, не хочу; вариантов достаточно. Понятно, что это – наглость высшего разряда, мимо которой грех пройти. Но! Даже в таком случае есть, над чем подумать: как, в самом деле, владелец арестованной собственности должен догадаться о том, куда исчез его автомобиль? Бесследно! Может, это угонщики постарались? Почему на месте, откуда забрали машину, не остается никакого знака, дающего понять, что к чему? Думается, за те немалые деньги, которые человек платит за неправильную (часто вынужденную) парковку, его обязаны хотя бы уведомить о том, в каком направлении улетела оставленная на улице «ласточка». В конце концов, не о самом ужасном преступнике речь…