Покорение Южного Урала

Волейболистки «Воронежа» одержали четвертую победу в чемпионате российской Суперлиги сезона-2015/16. Новый успех пришел к ним в выездном матче с челябинским «Метаром».

Соперницы являлись соседками по турнирной таблице, в которой их разделяли два очка, и в случае выигрыша уральский коллектив опережал своих гостий. Стартовая партия долгое время проходила с переменным успехом, а вот концовка ее целиком и полностью была за воронежскими девчатами – 17:25.

Второй сет ударным темпом начал «Метар», выигравший пять мячей подряд. Наша команда противника настигла, после чего позволила ему совершить еще один рывок и вернуть прежний перевес, но под занавес снова навязала уралочкам свои условия – 22:25.

На третьем отрезке встречи «Воронеж», напротив, выдал успешный дебют, только затем растерял преимущество и подарил челябинкам надежду – 25:19. Впрочем, уже к середине четвертой партии стало ясно, что этот матч «Метару» не спасти. Итог, удачно сыграв на блоке, подвела Светлана Суховерхова – 18:25 и 1:3.

С 12 очками в активе воронежская команда закрепилась на девятом месте, оторвавшись от преследователей. В предстоящую субботу подопечные Левона Джагиняна встретятся на своей площадке с петербуржской «Ленинградкой», которая в таблице идет седьмой.