Газета,
которая объединяет

На большой волне

Воронежская область вошла в межрегиональный «донской» проект
Рубрика: Культура№ 20 (1999) от
Автор: Оксана Мишина

Многостороннее соглашение о реализации межрегионального проекта «На Дону стоим, Дон славим!» подписано на днях на XI Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2016» в Москве. В документе зафиксировано, что участницей указанного проекта стала Воронежская область – вместе с Липецкой, Тульской, Ростовской и Рязанской.

Идея фестивального марафона сводится к проведению крупных событийных мероприятий на территориях, связанных рекой Дон и федеральной трассой М4. В нашей области – это фестиваль «Песни Святого лога» в Рамонском районе, в селе Новоживотинное, и День керамики «Живая земля» на территории музея-заповедника «Дивногорье».

Воронежская область также включена в федеральный проект Минкульта РФ «Русские усадьбы». В рамках его реализации регион проводит работу по формированию туристских маршрутов, связанных с наиболее посещаемыми объектами музейно-усадебных комплексов – дворцовым комплексом Ольденбургских, музеем-усадьбой Дмитрия Веневитинова, домом-музеем Ивана Никитина. Литературное и культурное наследие области также отражено в культурно-познавательном маршруте «В поисках литературных сокровищ», который решением комитета по импортозамещению при Совете по развитию туризма Минкульта включен в программу импортозамещения и будет реализован на федеральном рынке туристских услуг.