Газета,
которая объединяет

Воронеж – пока в очереди

Рубрика: Социум№ 20 (1999) от
Автор: Егор Петров

В Воронежской области ликвидировали очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет, сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов на заседании правительства Воронежской области.

С 2013 года в Воронежской области создали почти 18,5 тыс. мест в детских садах, более тысячи мест – для детей в возрасте от полутора до трех лет. Это стало возможным за счет строительства и реконструкции зданий детских садов. В Воронеже и Семилукском районе в 2014 и 2015 годах в муниципальную собственность власти приобрели детские сады, возведенные за счет инвесторов.

На это потратили 4,5 млн руб., в том числе – более 2 млн руб. из федерального бюджета. Это позволило дополнительно создать 1420 мест в дошкольных учреждениях.

К 2016 году во всех районах ликвидировали очереди в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. В 25 районах исчезли очереди в детсады для детей в возрасте от полутора до трех лет. Проблему пока не решили в Воронеже, Верхнехавском, Ольховатском и Семилукском районах.