Газета,
которая объединяет

Вперед, за «Родину»!

Рубрика: Спорт№ 22 (2001) от
Автор: Михаил Кучеренко

Финишировал открытый региональный турнир по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области. Участие в соревновании, проходившем под эгидой областного спортклуба профсоюзов, приняли два десятка команд.

На предварительном этапе, стартовавшем в конце ноября, соперники были разбиты на четыре группы, в которых каждый встретился с каждым дома и на выезде. В феврале начался плей-офф, а в минувшие выходные квартет сильнейших коллективов провел решающие матчи. Поединки за «золото» и «бронзу» прошли на площадке воронежского СК «Центральный».

Как сообщил портал vsportclub.ru, во встрече за 3-е место «Факел» из Колодезного разгромил ФК «Калач» – 5:2. Следом началось сражение за титул между острогожской «Дружбой» и «Родиной» из Поповки Россошанского района. Героями поединка стали форварды номинальных гостей Денис Глушков и Сергей Рощепкин. Оформив по дублю, они принесли «Родине», пропустившей в дебюте два мяча, волевую победу – 4:2.

Индивидуальные награды достались вратарю  Вячеславу Атласову («Родина»), защитнику Александру Абрамову («Дружба»), нападающему Сергей Рощепкину («Родина»), а также Сергею Седых («Факел»), признанному лучшим игроком турнира, и острогожскому бомбардиру Александру Павлову, который забил в плей-офф 10 мячей.