Газета,
которая объединяет

Марафон добра

Рубрика: Социум№ 22 (2001) от
Автор: Виктор Некрасов

Двадцать третьего апреля в Воронеже стартует уникальная благотворительная акция – марафон «Добро без границ». Инициаторами акции выступили две общественные организации: «Социальная перспектива» (реализует программу социализации детей-сирот, так называемый «Социальный лифт») и Благотворительный фонд «Адели», (специализируется на оказании помощи детям-инвалидам с ДЦП).

Как отмечают организаторы, такое сотрудничество даст возможность оказать помощь большему количеству детей, а речь идет и о материальной поддержке, и о лечении, и о реабилитации.

Им удалось привлечь к акции известных деятелей отечественной эстрады, культуры и спорта. Например, 23 апреля в ресторане «Апраксин» с их участием пройдет благотворительный аукцион, в ходе которого эксклюзивные лоты будут представлять эстрадные звезды Светлана Рерих, группы «Фристайл» и «Самоцветы», а также участники модного проекта «Голос» Оливия Краш и Алла Рид.

Предполагается, что участие в аукционе примет и знаменитый боец смешанных единоборств Алексей Олейник, а также художники, актеры и режиссеры.

На аукцион будут выставлены более 30 лотов, треть из них приглашенные звезды представят лично.

На следующий день, 24 апреля, пройдут мастер-классы, семинары, творческие встречи этих звезд с детьми-сиротами и инвалидами.

А 14 мая в клубе «AURA» состоится благотворительный концерт солистки Московского мюзик-холла Елены Ионовой «Вива скрипка!».

Средства, собранные в ходе благотворительного марафона, пойдут на реализацию программы социализации детей-сирот и на лечение детей с ДЦП.