Газета,
которая объединяет

Сюрпризы в апреле

Начало второго весеннего месяца подкинуло горожанам неприятный сюрприз в виде сильного снегопада с дождем. К понедельнику сотрудники городского управления ГО и ЧС практически полностью ликвидировали последствия непогоды, сообщил вчера руководитель структуры Сергей Хомук.

По его словам, предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях спасатели получили своевременно, что позволило заранее передать информацию в районы и подготовить необходимую технику.

– Мы зафиксировали несколько мест, где подтопления оказались существенными, – добавил Сергей Иларионович. – Для ликвидации последствий приходилось откачивать воду.

После снегопада с дождем сильно подтопило участок дороги на переезде с моста на ул.Остужева, дом на пер. Новый в Ленинском районе, двор и проезжую часть на ул.Лизюкова, 54 и на ул.Новосибирской. В некоторых случаях работе спасателей мешали припаркованные автомобили – их пришлось эвакуировать.

Глава Воронежа Александр Гусев поручил усилить взаимодействие различных ведомств при возникновении подобных ситуаций. Кроме того, мэр поставил перед подчиненными задачу подготовить технические решения по каждому из четырех проблемных объектов, чтобы не допустить повторных подтоплений.