Покорение «крепости»

Рубрика: Спорт№ 117 (1400) от

В Смоленске завершились чемпионат Центрального федерального округа и Х Всероссийский открытый турнир «Кубок Смоленской крепости» по тхэквондо. Как сообщил областной ЦСПСК «ШВСМ», сборная нашего региона впервые завоевала Кубок в общекомандном зачете, с большим отрывом опередив хозяев состязания и представителей Липецкой губернии, ставших третьими. «Смоленская крепость» собрала в общей сложности 247 бойцов из 22-х городов России, плюс – гостей из Белоруссии и Латвии.

Сразу девять воронежцев вернулись из города-героя с золотыми наградами. Победителями турнира среди женщин и девушек в своих весовых категориях стали мастера спорта международного класса Анна Соболева (до 49 кг) и Ирина Козлова (до 57 кг), а также Дарья Переславцева (до 63 кг), Дарья Ищенко (до 67 кг), Анна Каширина из Калача (до 41 кг). В состязаниях мужчин и юношей блеснули Андрей Каташинский (до 53 кг), Егор Саттаров (до 58 кг), Валерий Бейлин (до 68 кг) и Андрей Земледельцев (до 61 кг). Помимо того, представители воронежской команды завоевали два «серебра» и одну бронзовую награду.

Успешно выступили наши земляки и в рамках чемпионата ЦФО. Шестеро из них показали себя во всей красе и поднялись на высшую ступень пьедестала. Это – те же Соболева и Саттаров, а также Екатерина Андреева, Михаил Кустуров, Илья Царалунга и Владимир Черненко. Все победители окружных состязаний получили право на участие в чемпионате России-2011. Он пройдет в начале ноября в Махачкале.