Не без ложки дегтя

Рубрика: Спорт№ 28 (2007) от

Третью победу в нынешнем сезоне одержали гандболисты «Энергии», которые отчаянно сражаются за сохранение прописки в отечественной Суперлиге. В понедельник, 18 апреля, команда Сергея Макина победила на своей площадке снежинский «Сунгуль».

Неудачно отыграв концовку первого тайма, на перерыв хозяева ушли в роли уступающей стороны – 8:10. Однако во второй половине встречи «энергетики» явно превзошли конкурента. Проявив волю к победе, наши ребята быстро настигли соперника, затем ушли в неплохой отрыв и добились важного успеха – 24:20. Особо отметим воронежских снайперов (Евгений Макин и Виктор Грузинский забили по 6 мячей, Никита Арефин – 5) и здорово действовавших на последнем рубеже вратарей Игоря Козьменко и Дениса Палихова.

«Энергия» осталась на нижней строчке таблицы, но от «Сунгуля» ее теперь отделяют лишь два очка (6-8). Только без пресловутой ложки дегтя никак не обходится. Наш клуб по-прежнему испытывает огромные финансовые трудности, а его игроки и тренеры уже долгие месяцы остаются без зарплаты. Из-за отсутствия средств на поездку команда пропустит сегодняшний матч в Челябинске. Как сообщил «Берегу» наставник воронежцев Сергей Макин, лишь благодаря пониманию со стороны руководства «Локомотива» буквально в последний момент «Энергии» удалось перенести этот матч на 10 мая и избежать технического поражения.