На финишной прямой

Рубрика: Спорт№ 28 (2007) от

Волейболистки «Воронежа» провели во вторник заключительный матч чемпионата российской Суперлиги. Наша команда с 13 очками в активе уже гарантировавшая себе итоговое девятое место, побывала в гостях у московского «Динамо».

Хозяйки же, не потерпев ни одного поражения, досрочно заняли первое место, и теперь их ждет «Финал четырех». В нем они поспорят за «золото» с екатеринбургской «Уралочкой-НТМК», а также одноклубницами из Казани и Краснодара. Решающие матчи сезона 25-26 апреля примет столичный УСЗ «Дружба».

Регулярный чемпионат москвички завершили на мажорной ноте. В двух стартовых партиях они не оставили «Воронежу» ни шанса – 25:11, 25:8. После этого хозяйки расслабились, проиграв третий сет со счетом 21:25, но затем с лихвой реабилитировались перед своими болельщиками – 25:14 и 3:1.

В предстоящие выходные завершится и первенство страны среди мужских команд высшей лиги «А». Воронежский «Кристалл», идущий на десятом месте (50 очков), подытожит сезон поединками в Грозном. А в прошедший уик-энд наши волейболисты дома сразились с махачкалинским клубом «Дагестан». Первый матч хозяева выиграли со счетом 3:1 (25:20, 22:25, 25:16, 25:22), но на следующий день не смогли повторно справиться с гостями, ведущими борьбу за «бронзу» – 1:3 (23:25, 21:25, 26:24, 22:25).