Газета,
которая объединяет

Снова по нулям

Рубрика: Спорт№ 28 (2007) от
Автор: Михаил Оксанин

Первый в нынешнем году домашний матч провели 17 апреля футболисты лискинского «Локомотива». В 19-м туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона они принимали своих давних соперников, липецких «металлургов».

Соскучившиеся по футболу поклонники «Локо» забитых голов в этой встрече так и не дождались. Железнодорожники, превзойдя гостей по количеству созданных моментов, были ближе к успеху, но так и не смогли огорчить вратаря противников Александра Кобзева – 0:0. С таким же счетом команды завершили и свой поединок первого круга в Липецке.

– Мы имели преимущество в контроле мяча, подходах к воротам, большую часть второго тайма играли на чужой половине поля, – заметил по окончании встречи наставник лискинцев Игорь Пывин. – Не хватило исполнения в завершении атак, точного удара. Надо больше работать над этим. Будем разбираться и постараемся забивать в следующих матчах. Чтобы побеждать, нужно более агрессивно действовать впереди.

Вот как закончились еще шесть матчей тура: ФК «Тамбов» – ФК «Калуга» – 3:2; ФК «Рязань» – «Динамо-Брянск» – 2:0; «Зенит» Пн – «Авангард» – 2:1; «Энергомаш» – «Чертаново» – 2:0; «Торпедо» М – «Витязь» – 1:3; ФК «Орел» – «Арсенал-2» – 0:0.

Ничья с липчанами, ставшая для железнодорожников уже десятой за сезон, отодвинула «Локо» (28 очков) с пятого на седьмое место. Впрочем, в верхней части таблицы по-прежнему наблюдается высокая плотность (лишь лидирующие тамбовчане оторвались от преследователей), и уже по итогам 20-го тура лискинцы могут шагнуть вперед. Для этого им надо побеждать в завтрашнем домашнем матче белгородских «энергетиков», которые идут пятыми, опережая «Локомотив» только по дополнительным показателям.