Газета,
которая объединяет

Смена рулевого?

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» («СР») Олег Пахолков, делегированный в нижнюю палату парламента от Воронежской области, не возглавит региональный список эсеров на предстоящих осенью выборах. На днях эти сведения в беседе с корреспондентом «Берега» подтвердил сам политик.

По его словам, лидером списка справороссов в Воронежской области предварительно определен известный бизнесмен, президент «Московского индустриального банка» Абубакар Арсамаков. Кандидатуру главы «МИнБа» в качестве вероятного первого номера эсеров в региональном списке ранее озвучил и руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.

– Мы будем помогать Арсамакову избираться, – заверил Олег Пахолков.

Сам лидер воронежского рег­отделения эсеров, вероятно, будет баллотироваться в Госдуму от Ростовской области.

– Предварительно я иду на выборы по одномандатному округу от Волгодонска, – отметил справоросс. – Информации по партспискам пока еще нет.

Олег Пахолков добавил, что окончательное решение относительно того, какой регион будет представлять депутат на выборах, будет «принимать партия» – на съезде, который пройдет 27 июня.

Впрочем, покидать Воронежскую область парламентарий, судя по всему, не собирается: на партконференции воронежского реготделения «Справедливой России», прошедшей 26 апреля, делегаты единогласно проголосовали за переизбрание Олега Пахолкова на пост лидера партячейки на ближайшие два года. Впрочем, подобное решение было вполне ожидаемым: ранее президиум центрального совета партии рекомендовал кандидатуру депутата Госдумы для переизбрания.