Газета,
которая объединяет

Воронежский «Буран» заключает контракты с хоккеистами «Россоши»

Формирование фактически новой команды воронежский «Буран» начал с подписания контрактов с игроками, которые в минувшем сезоне выступали в составе ХК «Россошь» в первенстве Молодежной хоккейной лиги. Напомним, фарм-клуб флагмана областного хоккея стал серебряным призером МХЛ-Б, дойдя до финала Кубка Регионов.

По сообщению пресс-службы «Бурана», одностороннее соглашение с клубом заключил воспитанник местной школы, вратарь Виталий Пантыкин (на фото), который 25 мая отметит 21-й день рождения, двусторонние - нападающие Станислав Нагорный (1996 года рождения), Антон Штырняев (1997) и Александр Гламазда (1997). Просмотровые контракты подписали еще трое бывших россошанцев - игроки обороны Никита Ершов, Никита Павельчук и форвард Руслан Рубцов (все - 1995), а также их ровесник, защитник Руслан Амиров, который стал обладателем Кубка Регионов-2016 в составе «Горянка» из башкирского города Учалы.

В то же время, продолжают действовать соглашения «Бурана» с защитником Дмитрием Кузнецовым, нападающими Павлом Акользиным и Виктором Кальным. Голкипер Андрей Литвинов, форварды Александр Буйницкий, Даниил Акиньшин и Алексей Князев-младший, чьи контракты закончились 30 апреля, получили от клуба квалификационные предложения и пока остаются в нем на правах ограниченно свободных агентов.

Михаил Кучеренко

Горком

Записей не найдено.