Газета,
которая объединяет

Дорожные организации с начала года отремонтировали свыше 150 тыс. кв. м улично-дорожной сети в Воронеже

Рабочие выполнили около 59% от запланированных объемов ремонта объектов улично-дорожной сети (УДС) Воронежа. Обновленное покрытие уложено на площади 152,5 тыс. кв. м, сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин в понедельник.

По его словам, подрядчики полностью завершили ремонт 34 объектов – в частности, асфальт обновили на Ленинском и Московском проспектах, Северном мосту и его развязках, ул. Брусилова, Комиссаржевская, 9 Января, Обручева, Кирова и Бурденко, а также на Петровской набережной. Еще на 59 объектах работы пока ведутся, а к ремонту 78 участков дорог рабочие приступят позднее.

- Сотрудники районных комбинатов  благоустройства (КБ) выполнили ремонт покрытия струйно-инъекционным методом на 84 объектах УДС, - добавил Максим Оськин. – Площадь обновленного с помощью специализированных машин БЦМ составляет более 7,48 тыс. кв. м.

Однако глава управления отметил необходимость использовать эту технику интенсивнее: по его мнению, специалисты КБ должны перейти на двухсменный график работы, чтобы довести производительность ремонта струйно-инъекционным методом до 80 кв. м за смену.

Также глава управления отметил, что в рамках исполнения контракта подрядчик ООО «Истра-Форм» занимается нанесением дорожной разметки. Так, на 15 объектах работы завершены, на восьми – приближаются к финишу, еще на четырех – ведутся.

Первый вице-мэр Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин обратил внимание подчиненных на необходимость делать очистку прилотковых зон дорог от пескосмета лучше – по его мнению, это отражается на качестве нанесения разметки.

Татьяна Омельченко

Горком

Записей не найдено.