Газета,
которая объединяет

Хлеба и чтений

Платоновфест открыл прием заявок на участие в литэстафете
Рубрика: Культура№ 33 (2012) от

Платоновский фестиваль начал прием заявок на участие в эстафете-чтении, которая пройдет в рамках литературной программы Платоновского фестиваля искусств. Эстафета состоится 11 июня на Советской площади и по традиции она вновь объединит участников и гостей фестиваля, общественных деятелей и деятелей культуры и искусства, а также жителей Воронежа и соседних городов, подавших заявку на участие. Электронная регистрация работает уже третий год, и люди самых разных возрастов и профессий принимают участие в эстафете.

В этом году на Советской площади прозвучит повесть Андрея Платонова «Хлеб и чтение», которая впервые была издана в 2000 году. Ее смогут услышать многочисленные посетители Книжной ярмарки, которая будет проходить на площади в это время.

Каждому частнику эстафеты предстоит прочесть с листа отрывок из произведения Платонова продолжительностью около трех минут. Всего участников эстафеты будет около 60-ти. Свой отрывок они получат заранее.

Для того чтобы принять участие в эстафете-чтении, необходимо прислать заявку на электронный адрес literature@platonovfest.com. В письме укажите имя, возраст, профессию и номер телефона, расскажите о себе и своих увлечениях, а также напишите, принимали ли вы участие в этом событии в прошлом году. Предпочтение отдается письмам с фотографией. Заявки принимаются до 29 мая.

Алина Грекул