Газета,
которая объединяет

Надо отремонтировать

Рубрика: Социум№ 33 (2012) от
Автор: Виктор Некрасов

Прокуратура Советского района через суд добилась ремонта опасных балконов в доме №52 по улице Космонавтов, пострадавшего от взрыва газового баллона в одной из квартир 11 января. Кроме того, по требованию правоохранителей отремонтируют и аварийные строения дома №30 по улице Ворошилова, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, некоторые балконы в этих домах имеют разрушения бетонного слоя, оголения арматуры, ее повреждения и деформации. При этом управляющими организациями – ООО «УК РЭК №12 Советского района» и ЖЭК «Советский» не принималось должных мер по содержанию общего имущества пятиэтажек.

По итогам проверки прокуратура направила в суд два исковых заявления с требованиями к УК о проведении восстановительных работ. После этого в ЖЭК «Советский» сделать ремонт согласились, и исковое производство в суде прекратили. В отношении «РЭК №12 Советского района» суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. Исполнение решения суда взято на контроль.

Напомним, что жители первого и четвертого подъездов поврежденного взрывом дома вернулись в свои квартиры уже 14 января, а второго и третьего подъездов – 19 марта. Рабочие изменили цветовое оформление двух подъездов с бело-розового на песочно-коричневое. По нашим данным, мэрия из резервного фонда выделила на восстановительные работы около 20 млн руб. Тогда же сообщалось, что городские власти запланировали провести капитальный ремонт всего дома «в ближайшем будущем».